Завершился юбилейный Фестиваль Клубного Спорта

Rovaniemi. Настоящие деревянные дома из Лапландии в рамках Фестиваля Клубного Спорта подарили своим друзьям и партнерам возможность «прикоснуться» к таким элитным видам активного отдыха, как гольф, верховая езда, фехтование, стрельба из огнестрельного оружия. Это три незабываемых уик-энда лета в загородных респектабельных клубах Санкт-Петербурга, где гости смогли увидеть соревнование профессионалов и поучаствовать в данных видах спорта, как бы «примерить» их к себе.

7 сентября - последний уик-энд Фестиваля, прошедший в гольф-клубе «Дюны» под девизом «Азарт и Элегантность», партнеры Rovaniemi и гости Альянса Частных Клубов смогли попробовать себя в гольфе, игре, имеющей более чем 600-летнюю историю. В этот день у гостей была уникальная возможность стать зрителем финала Чемпионата гольф-клуба «Дюны» среди мужчин, познакомиться с клубной инфраструктурой, а также традициями и этикетом этого вида спорта. Одним из самых ярких событий уик-энда стал турнир для гостей Фестиваля - ROVANIEMI Range Masters. По окончании соревнований состоялась торжественная церемония награждения, где победителям Rovaniemi вручили призы, переданные для них Санта-Клаусом.

23 августа партнеры и гости Rovaniemi участвовали в соревнованиях Балтийского Стрелкового Центра. Более 70 гостей имели возможность посетить три стрелковые галереи, оружейный бутик, оценить мастер-классы спортсменов IPSC и Школы Фехтовальных Искусств Сергея Мишенева. В «Счастливые Часы» этого уик-энда гости Фестиваля опробовали настоящее огнестрельное оружие – знаменитый спортивный пистолет Викинг и ИЖ-71.

16 участников, прошедших во второй тур, соревновались в дуэльной стрельбе по движущимся мишеням. Подарки от Рованиеми стали приятным сюрпризом для трех победителей соревнований: за 1 место участник получил пушистую шкуру оленя, которую он тут же примерил на себя, а посылки от Санта-Клауса за 2 и3 место напомнили их обладателям о счастливых минутах детства.

Самый первый уик-энд прошел 17 августа в Конно-спортивном клубе «Дерби», где состоялся полуфинал Кубка Федеральных округов по конкуру (финал прошел в Москве). Гости Фестиваля смогли совершить ознакомительное катание, предварительно получив инструктаж от опытных тренеров клуба. По окончании мероприятия состоялась церемония награждения, на которой Rovaniemi вручила победителям заслуженные призы, а также концертная программа от шоу-холла «Атмосфера» и выступление «бархатного» голоса Санкт-Петербурга Юрия Охочинского.

Напомним, что в 2008 году это был пятый, юбилейный Фестиваль Клубного Спорта. На протяжении пяти лет в проекте в разные годы участвовали самые известные загородные клубы Северной Пальмиры – гольф-клуб «Дюны», яхт-клуб «Морской», КСК «Комарово», клуб «Франкарди», КСК «Медвежий стан» и др.

Оставьте комментарий