Спрос на деревянные дома за лето увеличится на треть

Эксперты нашей компании прогнозируют, что летом 2012 года спрос на деревянные дома увеличится на 35% относительно лета прошлого года. Объем деревянного домостроения составит порядка 14 млн.кв.м.

С начала строительного сезона мы наблюдаем значительное повышение спроса на деревянные дома в бизнес и элитном сегментах. Это объясняется тем, что покупатели придают все большее значение здоровому образу жизни, в частности, экологичности своего жилья. Многие девелоперы предлагают в своих проектах исключительно деревянные дома, что в свою очередь сказывается на популяризации деревянного домостроения.

По нашим подсчетам, сейчас уже около трети домов элитного и бизнес-класса деревянные. Самым популярным материалом в деревянном домостроении, бесспорно, является клееный брус. Однако спрос на оцилиндрованное бревно и профилированный брус по-прежнему есть.

Сейчас в вопросе выбора дома цена уже не является определяющим фактором, как было еще пару лет назад. На первый план выходят экологичность материалов, надежность компании, опыт работы на рынке, количество реализованных проектов и внимательное отношение к клиенту.

Оставьте комментарий