Необычный дом во Франции

Этот необычный деревянный дом мы построили в небольшом городке Chivelde на севере Франции. Необычность его в том, что стены из финского клееного бруса были декорированы клинкером для того, чтобы придать зданию исторически традиционный для этой местности вид. Обычно при строительстве дома из бруса его стены не отделываются ни снаружи, ни внутри. В том числе и потому, что стандартному клееному брусу требуется небольшая усадка, прежде чем можно приступить к отделке.
Но дом в этом французском городке строился уже из инновационного безусадочного бруса RSL. Которому не требуется времени для усадки, и поэтому он может сразу же в процессе стройки комбинироваться с другими материалами, такими как кирпич, бетон, металл, стекло, полимер. О преимуществах безусадочного клееного бруса подробнее можно прочитать на нашем сайте http://www.rovaniemi.ru/materials/bezusadochnyy-br...
Еще одна необычность французского дома площадью 500 кв.м. в том, что в нем установлен лифт, что также редкость даже для трех этажей. Из огромных панорамных окон открывается потрясающий вид на красивый ландшафт участка. Внутренние стены дома оставлены без отделки, что позволяет хозяевам наслаждаться аутентичным видом и неповторимым запахом дерева.

Оставьте комментарий